«Довлатов. Way»

18:00, пятница
Псковский академический театр драмы, ул. Пушкина, 13

Литературно-драматический вечер «Довлатов. Way» объединит произведения писателя разных лет, станет коллажем самых разных его рассказов — как хрестоматийных, так и не столь известных. Они оживут на сцене благодаря народному артисту России, лауреату Государственных премий СССР и Российской Федерации Петру Михайловичу Семаку. Петр Семак долгие годы был ведущим актером театра Льва Додина, исполнял главные роли в таких знаменитых спектаклях, как «Братья и сестры», «Повелитель мух», «Бесы», «Молли Суини», «Дядя Ваня», «Три сестры». Сегодня Петр Михайлович служит в труппе Александринского театра и по праву считается ее премьером. Он исполняет главные роли в спектаклях Валерия Фокина «Маскарад. Воспоминания будущего», «Третий выбор», «Сегодня. 2016».

Партнером Семака по сцене выступит Леонид Алимов, не только известный петербургский актер, работавший с такими мэтрами режиссуры, как Люк Персеваль, Андрий Жолдак, Сильвиу Пуркарете, но с недавних пор и успешный постановщик, работающий как в России, так и за ее пределами. Отдельным приятным сюрпризом для зрителя станет то, что литературно-драматческий вечер окажется еще и музыкальным.

Автор сценической композиции и режиссер – Леонид Алимов

В остальных ролях:

Лауреат международных фестивалей «Монокль» и «Монобалтия», неоднократный номинант Российской национальной театральной премии «Золотая маска» и Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», актриса Александринского театра Ольга Белинская;

Неоднократный лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», актер и режиссер Театра-фестиваля «Балтийский дом» Леонид Алимов;

Лауреат Международного фестиваля «Мост дружбы», актриса Псковского театра драмы им. А.С. Пушкина Ангелина Курганская-Стасюк;

Актер Московского театра «Современник» Дмитрий Гирев

За фортепиано – Светлана Ендальцева

Возрастное ограничение 18+.

Продолжительность: 1 час 20 минут.